首页 >> 红牛专栏 >> 红牛新闻

09年全国锦标赛-山西高平站

http://www.fccc.org.cn/ 2009-06-15 15:50:00

2009年“长平煤业”杯全国钓鱼锦标赛(高平站)新闻稿
                                                                                              宋亚平
    2009年“长平煤业”杯全国钓鱼锦标赛(高平站)在经过三天紧张、激烈、公正的角逐后,取得了圆满成功。于5月25日落下了帷幕。通过这次比赛,全国钓鱼高手再次展现了自己的精湛钓技,也体现了钓鱼运动对体育赛事发展的带动力。


      由国家体育总局社会体育指导中心主办2009年长平煤业杯全国钓鱼锦标赛(山西高平站)在高平市长平生态垂钓园和长平湖开赛,来自全国各省(市、自治区、直辖市)的115支代表队,350余名运动员参加了比赛。


    在本次大赛中,全体裁判员、参赛选手、志愿者以及工作人员尽职尽责 、团结协作、密切配合,顽强拼搏,各显身手,赛出了风格,赛出了水平,取得了优异成绩和道德风尚双丰收。通过全体参赛运动员三天紧张而激烈的角逐共决出企业组鲫鱼项目个人名次、省市组鲫鱼项目个人名次、企业组混合鱼项目个人名次、省市组很合鱼项目个人名次、企业组抛竿项目个人名次、省市组抛竿项目个人名次、企业组个人总成绩名次、省市组个人总成绩名次、企业组团体总成绩名次、省市组团体总成绩名次。


    红牛激情释放奖获得者是抛竿组吴文利(河北省一队);混合组陈忠平(长治市队);鲫鱼组何海斌(深圳一良队);高平市青年志愿者团队。
    本届全国钓鱼锦标赛在喜庆、欢乐、热烈、隆重的氛围中进行,这次赛事,是一次团结的盛会,是一次和谐的盛会,是一次胜利的盛会,是一次催人奋进的盛会。在这充满绿色、生态、宁静、优雅的自然风光里,每一位钓手充分享受着激情、期待、惊喜、满足的垂钓乐趣,这对于广大垂钓爱好者是巨大的吸引。
附获奖名单:
企业组个人总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 江苏岩太郎队 沈兵 28
亚  军 江苏鳞影队 刘林 28.5
季  军 山西大江鱼具队 郗虎 29.5
第四名 江苏鳞影队 李震 31
第五名 池海黄金眼队 龚平 34.5
第六名 池海黄金眼队 杨奇 36
企业组混合鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 深圳一良队 何海斌 5
亚  军 郑州大学体院队 马  炎 6
季  军 池海黄金眼队 龚  平 9
第四名 化绍新钓具队 刘传益 12
第五名 海河竞技队 胡志勇 13.5
第六名 深圳钓友队 景留喜 14
企业组鲫鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 武汉天元队 邓  刚 4
亚  军 武汉天元队 侯国庆 5
季  军 山西大江鱼具队 郗  虎 6
第四名 江苏鳞影队 李 震 7
第五名 江苏岩太郎队 沈 兵 8.5
第六名 长乐竞技队 艾 翔 9.5

企业组抛竿项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠军 中胜鱼饵队 王兵 2
亚军 武汉中胜钓具队 刘向阳 2
季军 长治太公队 王保国 2
第四名 浪潮竞技队 尹默默 2
第五名 江苏岩太郎队 沈兵 3
第六名 一网打尽队 崔学军 3
企业组团体总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 池海黄金眼队  116.5
亚  军 江苏鳞影队  122.5
季  军 武汉天元队  145
第四名 化绍新钓具队  153
第五名 山西大江鱼具队  181
第六名 陕西河伯郭氏队  182

省市组混合鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 辽宁省一队 赵青山 8
亚  军 湖北省二队 韦拥军 9
季  军 河北省二队 李大鹏 10
第四名 云南省一队 王  伟 10
第五名 晋城市队 张旭涛 10.5
第六名 福建省一队 连  崧 11
省市组鲫鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 重庆一队 唐  波 6
亚  军 安徽一队 姜耀坚 6.5
季  军 青海二队 张庆华 7
第四名 湖北省二队 许  玮 8.5
第五名 安徽一队 李大毛 10
第六名 云南省一队 王晋昆 10
省市组抛竿项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 河北省一队 于  湖 2
亚  军 新疆一队 王慧武 2
季  军 青岛市队 袁德民 3
第四名 福建省一队 朱典尧 4
第五名 河北省一队 吴文利 4
第六名 中国煤矿体协 吴春根 4
省市组团体总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠军 湖北省二队  119.5
亚军 重庆市一队  125.5
季军 云南省一队  127
第四名 安徽省二队  142.5
第五名 海南省二队  142.5
第六名 江西省一队  152
省市组个人总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 湖北省二队 许  玮 34.5
亚  军 湖北省二队 韦拥军 35
季  军 安徽省一队 姜耀坚 36
第四名 安徽省二队 李红旗 37.5
第五名 青海省二队 张庆华 37.5
第六名 云南省一队 王  伟 382009年“长平煤业”杯全国钓鱼锦标赛(高平站)新闻稿
                                           宋亚平
2009年“长平煤业”杯全国钓鱼锦标赛(高平站)在经过三天紧张、激烈、公正的角逐后,取得了圆满成功。于5月25日落下了帷幕。通过这次比赛,全国钓鱼高手再次展现了自己的精湛钓技,也体现了钓鱼运动对体育赛事发展的带动力。
由国家体育总局社会体育指导中心主办2009年长平煤业杯全国钓鱼锦标赛(山西高平站)在高平市长平生态垂钓园和长平湖开赛,来自全国各省(市、自治区、直辖市)的115支代表队,350余名运动员参加了比赛。
在本次大赛中,全体裁判员、参赛选手、志愿者以及工作人员尽职尽责 、团结协作、密切配合,顽强拼搏,各显身手,赛出了风格,赛出了水平,取得了优异成绩和道德风尚双丰收。通过全体参赛运动员三天紧张而激烈的角逐共决出企业组鲫鱼项目个人名次、省市组鲫鱼项目个人名次、企业组混合鱼项目个人名次、省市组很合鱼项目个人名次、企业组抛竿项目个人名次、省市组抛竿项目个人名次、企业组个人总成绩名次、省市组个人总成绩名次、企业组团体总成绩名次、省市组团体总成绩名次。
红牛激情释放奖获得者是抛竿组吴文利(河北省一队);混合组陈忠平(长治市队);鲫鱼组何海斌(深圳一良队);高平市青年志愿者团队。
本届全国钓鱼锦标赛在喜庆、欢乐、热烈、隆重的氛围中进行,这次赛事,是一次团结的盛会,是一次和谐的盛会,是一次胜利的盛会,是一次催人奋进的盛会。在这充满绿色、生态、宁静、优雅的自然风光里,每一位钓手充分享受着激情、期待、惊喜、满足的垂钓乐趣,这对于广大垂钓爱好者是巨大的吸引。
附获奖名单:
企业组个人总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 江苏岩太郎队 沈兵 28
亚  军 江苏鳞影队 刘林 28.5
季  军 山西大江鱼具队 郗虎 29.5
第四名 江苏鳞影队 李震 31
第五名 池海黄金眼队 龚平 34.5
第六名 池海黄金眼队 杨奇 36
企业组混合鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 深圳一良队 何海斌 5
亚  军 郑州大学体院队 马  炎 6
季  军 池海黄金眼队 龚  平 9
第四名 化绍新钓具队 刘传益 12
第五名 海河竞技队 胡志勇 13.5
第六名 深圳钓友队 景留喜 14
企业组鲫鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 武汉天元队 邓  刚 4
亚  军 武汉天元队 侯国庆 5
季  军 山西大江鱼具队 郗  虎 6
第四名 江苏鳞影队 李 震 7
第五名 江苏岩太郎队 沈 兵 8.5
第六名 长乐竞技队 艾 翔 9.5

企业组抛竿项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠军 中胜鱼饵队 王兵 2
亚军 武汉中胜钓具队 刘向阳 2
季军 长治太公队 王保国 2
第四名 浪潮竞技队 尹默默 2
第五名 江苏岩太郎队 沈兵 3
第六名 一网打尽队 崔学军 3
企业组团体总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 池海黄金眼队  116.5
亚  军 江苏鳞影队  122.5
季  军 武汉天元队  145
第四名 化绍新钓具队  153
第五名 山西大江鱼具队  181
第六名 陕西河伯郭氏队  182

省市组混合鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 辽宁省一队 赵青山 8
亚  军 湖北省二队 韦拥军 9
季  军 河北省二队 李大鹏 10
第四名 云南省一队 王  伟 10
第五名 晋城市队 张旭涛 10.5
第六名 福建省一队 连  崧 11
省市组鲫鱼项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 重庆一队 唐  波 6
亚  军 安徽一队 姜耀坚 6.5
季  军 青海二队 张庆华 7
第四名 湖北省二队 许  玮 8.5
第五名 安徽一队 李大毛 10
第六名 云南省一队 王晋昆 10
省市组抛竿项目个人名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 河北省一队 于  湖 2
亚  军 新疆一队 王慧武 2
季  军 青岛市队 袁德民 3
第四名 福建省一队 朱典尧 4
第五名 河北省一队 吴文利 4
第六名 中国煤矿体协 吴春根 4
省市组团体总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠军 湖北省二队  119.5
亚军 重庆市一队  125.5
季军 云南省一队  127
第四名 安徽省二队  142.5
第五名 海南省二队  142.5
第六名 江西省一队  152
省市组个人总成绩名次
名次 单位 姓名 积分
冠  军 湖北省二队 许  玮 34.5
亚  军 湖北省二队 韦拥军 35
季  军 安徽省一队 姜耀坚 36
第四名 安徽省二队 李红旗 37.5
第五名 青海省二队 张庆华 37.5
第六名 云南省一队 王  伟 38